Программа финансовой поддержки местных инициатив продлена до 28 февраля

    Проектом EC/ПРООН «Устойчивое развитие на местном уровне» объявлено о продлении на один месяц программы финансовой поддержки местных инициатив. Программа завершится 28 февраля 2010 года. Физические и юридические лица 35 пилотных регионов Беларуси, отобранных конкурсной комиссией для реализации проекта, смогут на тендерной основе получить финансовую помощь в размере от 3 000 либо до 8 000 долларов США (в зависимости от вида инициативы).

    Приоритетными направлениями программы финансовой поддержки выступают повышение социальной активности местных сообществ для устойчивого развития территорий, образование для устойчивого развития, улучшение туристической инфраструктуры вдоль Зеленых маршрутов и создание экомузеев. Финансирование будет предоставлено инициативам, сосредоточенных в сферах, которые представляют интерес не только для конкретной организации или заявителя, но важны, прежде всего, для развития региона в целом.

    Заявки на участие в программе финансовой поддержки подлежат анализу и отбору на конкурсной основе. Авторитетная Конкурсная комиссия рассмотрит и отберет наиболее успешные заявки в соответствии с четко определенными критериями. Отобранные по конкурсу местные инициативы должны быть реализованы в течение 6 месяцев с момента уведомления о победе в конкурсе. Подробная инструкция по участию в программе, а также детальное описание критериев и условий получения финансовой помощи проекта размещены на сайте www.ecorazvitie.by.

    Кроме того, каждый рабочий четверг с 14.00 до 17.00 в офисе проекта ЕС/ПРООН «Устойчивое развитие на местном уровне» работает «горячая» линия по вопросам заполнения заявок на программу финансовой поддержки. Консультации можно получить по телефонам в Минске: (017) 267-20-21, (017) 268-04-78 или по электронной почте sesd@un.minsk.by.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к руководителю проекта Дмитрию Фрищину, тел. 267-20-21, или к координатору проекта по связям с общественностью Вячеславу Смирнову, тел. 8 044-799-16-55.